+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

По поправкам в Конституцию в Тульской области проголосовали более 45% избирателей

29.06.2020

На сегодняшнем брифинге председатель облизбиркома Павел Веселов озвучил промежуточные результаты по явке на голосование по поправкам в Конституцию РФ.

К началу недели явка составляет 45,83%, свой выбор сделали 533 174 человека. Самые высокие показатели фиксируются в Дубенском (61%), Плавском (60%) и Суворовском районах (60%) области. Менее активно действуют избиратели в Ефремовском, Алексинском и Новомосковском районах и в г. Донской.

Минимальная явка по Туле  — в Центральном округе (33,9%). В пригородной зоне (Ленинский район) по поправкам проголосовали 41,96% местного электората.

Глава избирательной комиссии также рассказал, что заявления для голосования на дому подали 180 756 человек, 40% из них ещё не проголосовали. Заявления на домашнее голосование принимаются до 14:00 1 июля.

Председатель Общественной палаты Тульской области Галина Фомина заявила, что все 8 255 предложений от желающих стать наблюдателем на избирательных участках были рассмотрены и приняты. Сегодня — последняя возможность подать заявление и стать наблюдателем.