+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

Жертвами ремонта ул. Энгельса в Туле стали несколько деревьев

28.06.2020

В Туле продолжается капитальная реконструкция ул. Энгельса с заменой трамвайных путей и прилегающей территории. Однако меняют не только дорожное покрытие – под каток благоустройства попадают и вполне здоровые и сильные деревья, которых на некоторых участках этой улицы совсем немного.

Так, на днях с корнем выкорчевали липу на перекрёстке ул. Первомайской/Энгельса. В администрации Тулы по этому поводу сообщили:

«С целью приведения в нормативное состояние улично-дорожной сети администрацией города производятся работы по спилу деревьев, на который выдан порубочный билет.

Данные мероприятия необходимы лишь на отдельных участках, на которых планируется обустройство парковочных карманов, тротуаров и подходов к пешеходному переходу».

Липа на Первомайской – не единственная жертва благоустройства. Дерево спилили и на остановке «Ул. Каминского». Информации о посадках молодых саженцев пока не поступало.