За госслужащего тульский ЧОП заплатит 120 тысяч рублей
Прокуратура Пролетарского района города Тулы обнаружила нарушения законодательства о противодействии коррупции в ООО «ЧОП «ПромБезопасность».
Так, в январе 2019 года на работу в организацию принят бывший государственный служащий. При этом, новый работодатель не уведомил о трудоустройстве бывшего госслужащего.
В связи с этим прокурор возбудил в отношении генерального директора общества и юридического лица дела об административном правонарушении. По результатам их рассмотрения назначены наказания в виде штрафов на общую сумму 120 тыс. рублей.
Внесенное в организацию представление рассмотрено. В настоящее время прежнему работодателю направлено уведомление о трудоустройстве бывшего государственного служащего.