Отряд роботов готов пройти строем на Параде Победы
В Параде Победы принять участие планируют роботы-Clicbot, как сообщают представители компании-производителя. Clicbot умеет всё, что полагается уметь живому бойцу: идеально держать строй, таскать на себе амуницию, ползать, ходить, очень быстро бегать (ездить) и даже заниматься слежкой.
Пандемия сильно изменила привычный уклад жизни. Возможно, что Парад Победы и пролёт авиации над Красной Площадью в этом году мы не сможем увидеть своими глазами, а только посмотреть дистанционно. Современные технологии активно внедряются повсюду, и сегодня уже никого не удивишь роботами, состоящими на службе в армии. В настоящее время идет обсуждение того, каким оружием будет вооружен отряд роботов и нужно ли это делать, в какой цвет они будут окрашены, какое количество Clicbotов будет задействовано в параде и др. технические моменты.
«Наши роботы не устают, не боятся коронавируса и вообще не болеют, они совместимы с языком программирования Python, поэтому даже дети смогут управлять им и обучать их, написав соответствующие команды. Clicbot в самом ближайшем будущем может стать идеальным бойцом и защитником, универсальным солдатом нового тысячелетия», – рассказал директор компании-производителя Clicbot.
С помощью отряда роботов Россия сможет продемонстрировать передовые технологии всему миру, значительно повысить обороноспособность страны. Clicbotы помогут сохранить человеческие жизни, пишет Metro.