Тулякам не советуют здороваться за руку и ездить в маршрутках
В связи с распространением новой коронавирусной инфекции Роспотребнадзор рекомендует воздержаться от посещения общественных мест.
Также в ведомстве советуют не посещать торговые центры, спортивные мероприятия и транспорт в час пик.
— Воздержитесь от посещения общественных мест: торговых центров, спортивных и зрелищных мероприятий, транспорта в час пик, — говорится в сообщении пресс-службы ведомства.
Помимо этого, рекомендуется избегать близких контактов с людьми, имеющими видимые признаки ОРВИ и использовать одноразовую медицинскую маску в общественных местах, меняя ее каждые 2-3 часа, и и, уточняется в сообщении.
В Роспотребнадзоре отметили, что необходимо также тщательно мыть руки, дезинфицировать гаджеты, пользоваться только индивидуальными предметами личной гигиены.
— По возможности ограничьте тесные объятия и рукопожатия при приветствии, — добавили в пресс-службе.
Симптомами инфекции являются высокая температура, головная боль, слабость, кашель, затруднение дыхание, боли в мышцах, тошнота, рвота и диарея.