Кто из туляков чаще всего страдает бессонницей
Как пишет «Росбалт» со ссылкой на ученых из Университета Майнца в Германии, больше всех от бессонницы страдают пожилые люди, женщины и безработные. К такому выводу пришли ученые из Университета Майнца в Германии.
Они опросили 2515 человек и выяснили, что на продолжительность сна влияют пол, возраст и заработок. А наиболее подвержены бессоннице пожилые люди, женщины, безработные и люди с небольшим достатком. Также частые нарушения сна имеют одинокие представители обоих полов и люди с низким уровнем образования, выдержки из исследования приводит «Вечерняя Москва».
Ранее ученые из Колледжа врачей и хирургов при Колумбийском университете отмечали, что негативно влияют на сон сахар, белый хлеб и рис.