+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

Тульские энергетики объяснились с жителями Заокского

10.12.2019

Как не раз писала наша газета, ежедневно на своём сайте компания «Тулэнерго» публикует график плановых отключений электроэнергии в районах Тульской области. Заокский район – лидер по числу населённых пунктов, попадающих под отключение. Жители района недовольны постоянными отключениями и пишут об этом в социальных сетях.

Глава администрации Заокского района Алесандр Атаянц назвал ситуацию «совершенным безобразием».

На днях в Заокском РКДЦ прошла встреча представителей энергетической компании с жителями района. Участие в ней приняли первый заместитель генерального директора – главный инженер «Тулэнерго» В. Непомнящий и заместитель главного инженера – начальник управления распределительных сетей, и.о. начальника Ясногорского РЭС (к которому относится Заокский район) А. Семёнов.

Выслушав вопросы и претензии, представители «Тулэнерго» заверили жителей района, что все замечания и предложения, высказанные в ходе встречи, будут рассмотрены и выполнены.

Отмечалось, что в настоящее время в Заокском районе идёт реализация цифровых проектов, в том числе – строительство и модернизация энергообъектов, что в целом повысит энергобезопасность населённых пунктов. Задачи, связанные с проектами, выполняют 39 бригад (94 человека, 12 единиц спецтехники).

Все работы по цифровым проектам, намеченные на текущий год, проходят в установленные сроки и будут завершены в соответствии с графиком, до 10 декабря.