+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

"Евросеть" заплатит туляку за сломанный телефон

10.12.2019

Советский районный суд Тулы оштрафовал ООО «Сеть Связной» более чем на 70 тыс. рублей. Магазин не вернул покупателю деньги за вышедший из строя телефон.

Суд установил, что в апреле 2018 года истец приобрел в магазине «Евросеть» мобильный телефон марки Samsung Gaiaxy стоимостью 14 440 рублей и защитное стекло стоимостью 1267 рублей. Гарантийный срок изделия составлял 12 месяцев.

Еще до истечения гарантийного срока мобильный вышел из строя. Мужчина обратился в магазин с претензией для возврата денег, однако магазин отказался расторгнуть договор.

Туляк подал иск в суд с требованием о взыскании стоимости товара, возмещении материального ущерба, взыскании неустойки и компенсации морального вреда.

Его требования частично удовлетворены: ООО «Сеть Связной» выплатит сумму за товар, стоимость защитного стекла, стоимость дополнительного обслуживания, проценты по кредитному договору, неустойку, компенсацию морального вреда, штраф, а всего 71 140 рублей 65 коп., сообщает Управление Судебного департамента по Тульской области.