+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

Тульские «Медведь» и «Прайд» угодили в прокурорский капкан

22.11.2019

Прокуратура Центрального округа проверила исполнение законодательства о противодействии коррупции в трёх тульских частных охранных предприятиях.

Надзорный орган проверил ЧОПы «Медведь», «Прайд» и «Прайд-Охрана». Установлено, что в этих предприятиях не определены подразделения и должностные лица, ответственные за профилактику коррупционных нарушений, не организовано сотрудничество организаций с правоохранительными органами.

- Также в частных охранных предприятиях не разработаны и не внедрены в практику стандарты и процедуры, направленные на обеспечение добросовестной работы организации, не принят кодекс этики и служебного поведения работников организации, — говорится в пресс-релизе прокуратуры.

Устранение нарушений прокуратура взяла под свой контроль.