+7 (4872) 31-65-65

300034, г. Тула, ул. Демонстрации, 27

Убивший человека в Алексине стажёр в 2017 году спас ребёнка

11.11.2019

Стала известны подробности о стажёре ДПС, устроившем 10 ноября стрельбу в Алексине. В результате происшествия один человек погиб, ещё один — ранен и находится в реанимации в тяжёлом состоянии.

Как сообщает Myslo, задержанный 28-летний Станислав Волошин в 2017 году спас от смерти выпавшего из окна ребёнка. Тогда молодой человек только отслужил в армии и подрабатывал в местной пожарной части, а также служил в ОМОНе.

Геройство мужчины датируется 5 мая 2017 года, когда из алексинской пятиэтажки выпал ребёнок. Девочка полутора лет зацепилась за карниз четвёртого этажа. Прибывшие на место спасатели развернули пожарную лестницу, и взобравшийся по ней С. Волошин снял ребёнка с карниза и возвратил на землю.

Бывшие коллеги задержанного отзываются о нём только положительно, однако факт конфликта и стрельбы уже приняты в следственные органы для принятия процессуального решения.