Тульских школьников учили оказывать первую помощь
В Центральном парке культуры и отдыха им. П.П. Белоусова в рамках всероссийского проекта «Научись спасать жизнь!» прошел праздник «День первой помощи».
Главная идея мероприятия в том, чтобы любой человек, не имеющий медицинского образования, мог в экстремальной ситуации оказать помощь пострадавшему до приезда специалистов, сообщает пресс-служба МЧС России по Тульской области.
Всего в рамках праздника организовали 11 учебных точек, на которых инструктора обучали действиям по спасению и отвечали на вопросы. Помимо этого желающие смогли отработать практические навыки по оказанию первой помощи.
Спасатели развернули специальную пожарную технику, продемонстрировали работу беспилотных летательных аппаратов.
В празднике приняли участие более 1200 туляков, 950 из них — школьники.