В Туле обсудили развитие цифровой экономики в регионе
Сегодня, 17 июня, губернатор Алексей Дюмин провел рабочую встречу с академическим директором Центра подготовки руководителей цифровой трансформации ВШГУ РАНХиГС, генеральным директором Центра перспективных управленческих решений Марией Шклярук. Об этом сообщают в пресс-службе регионального правительства.
Алексей Дюмин отметил, что в рамках нацпроектов Президент России Владимир Путин поставил перед каждым регионом амбициозные задачи. Для их решения необходимы современные подходы и технологии. В Тульской области такие технологии активно внедряются и развиваются, повышая эффективность работы регионального правительства.
— Мы готовы перенимать полезный опыт, делиться им — особенно в том, что касается построения цифровой экономики, — сказал Алексей Дюмин.
Мария Шклярук сообщила, что Тульская область была выбрана первым регионом для проведения обучения сотрудников органов власти цифровой трансформации. По ее словам, были привлечены лучшие специалисты в отрасли, которые проведут в регионе трехдневный курс по цифровизации. Мария Шклярук отметила, что внедрение цифровых технологий — это большое подспорье в работе всех отраслевых министерств и ведомств.
Алексей Дюмин выразил уверенность в том, что обучение и внедрение цифровых инструментов помогут повысить эффективность работы органов власти.