Тульские пенсионеры учатся пользоваться финансовыми услугами
Пожилые граждане узнали на занятиях по финансовому просвещению в Отделении по Тульской области ГУ Банка России по ЦФО о банковских услугах, которые можно получить не выходя из дома. Об этом сообщает пресс-служба отделения по Тульской области ГУ Банка России по Центральному федеральному округу.
Во время первой встречи слушатели курса посетили музейно-экспозиционный фонд отделения Тула, посвященный истории банковского дела на Тульской земле. Они узнали, как менялся внешний вид денег, что такое инфляция, как она влияла на жизнь простых людей в годы войны и как влияет сейчас.
На практических занятиях слушатели знакомились с основными финансовыми инструментами, доступными гражданам, узнали, как пользоваться услугами в режиме онлайн, какие правила следует соблюдать, расплачиваясь банковскими картами, что такое финансовое планирование, по каким вопросам можно обращаться в Банк России.
Занятия проводят сотрудники Отделения Тула. Они абсолютно бесплатны для всех желающих.