На тульские УК наложено штрафов на сумму 430 тысяч рублей
Начальник управления по административно-техническому надзору Василий Ростовцев рассказал о работе за минувшую неделю на оперативном совещании.
Так, были проверены МКД на предмет очистки кровель от снега и наледи. Всего за минувшую неделю было составлено 2 протокола за аналогичные нарушения. По части вывоза мусора управлением было проверено 444 территории, выявлено 11 нарушений в работе таких управляющих компаний как: ООО «Восход», ООО «Орион». Из 11 требований 8 было исполнено в срок, 2 находится на контроле, 1 — не исполнено, в связи с чем был составлен протокол об административном правонарушении в отношении юридического лица УК «Альянс».
За отчетный период административной комиссией наложено штрафов на УК на сумму 430 тысяч рублей.
Специалистами УАТН были обследованы тульские улицы на предмет соответствия вывесок на фасадах здания правилам благоустройства. Проверки коснулись улиц Металлургов, Пирогова, Красноармейский проспект. В результате было выдано 10 требований. За отчетный период было демонтировано семь больших рекламных щитов,
Василий Ростовцев напомнил, что в конце 2018 года УАТН совместно с главными управлениями по территориальным округам проводился мониторинг асфальтового покрытия во дворах МКД. Было проверено более 3 тысяч дворовых территорий. По итогам проверки стало известно, что в удовлетворительном состоянии находилось 227 придомовых территорий, в неудовлетворительном — 714, текущему ремонту подлежали 104 двора.