Какие тульские УК не справляются со своими обязанностями
Сегодня, 10 декабря, на еженедельном оперативном совещании в администрации города Тулы обсуждался вопрос о лишении лицензий управляющих компаний, которые не выполняют добросовестный вывоз мусора и снега. Среди УК с нарушениями оказались «Инженер-про», «Альянс», «Орион», «Восход», «Туларегионстрой» и некоторые другие.
Так, в течение недели сотрудниками УАТН были зафиксированы 72 нарушения уборки придомовых территорий. 59 из них — по уборке от снега. Проверки проводились и по вывозу мусора. За неделю было выявлено 4 несанкционированных свалки, все взяты на контроль. Не убирали вовремя 32 контейнерных площадки, больше всех относящихся к УК «Восход», «Альянс», «Жилцентр».
Глава администрации Евгений Авилов подчеркнул, что по этим вопросам необходимо обратиться в ГЖИ.
— Направьте им требования, чтобы данные недобросовестные компании были лишены лицензии. Или их директора отстранены. Почему одни компании справляются, а другие не могут? Значит, на их место должны приходить другие, которые хотят работать, — цитируют Е. Авилова тульские СМИ.