На «Госуслугах» появился раздел для туляков
06 октября 2026 11:41
Фото: Молодого коммунара
На портале Госуслуг заработал региональный раздел Тульской области — он полностью адаптирован под нужды региона. О запуске раздела сообщили в пресс-службе министерстве цифрового развития области.
Новый раздел стал единой точкой доступа к ключевым возможностям региона: здесь можно не только отыскать нужные госуслуги, но и оперативно сообщить о возникшей проблеме, направить обращение, ознакомиться с новостями, изучить варианты трудоустройства и узнать про перспективы работы в Тульской области. Кроме того, в блоке есть удобный путеводитель — в нём собраны туристические маршруты, сведения об отелях и расписание предстоящих событий.
Особое внимание уделено социальной поддержке: в отдельном разделе собрана информация о важных выплатах и льготах. В частности, там представлены сведения о единовременных выплатах и иных мерах помощи для участников СВО и их близких, компенсациях за обучение детей из многодетных семей, пособиях при появлении в семье второго или третьего ребёнка, а также о других доступных социальных услугах.
Пользователям доступны и специализированные региональные сервисы: «Открытый регион 71», «Арсенал услуг», «Семья 71», чат‑бот для участников СВО в мессенджере Макс, «Мои документы», «Долголетие 71» и «Навигатор физкультуры и спорта». Ещё одна полезная опция — возможность оценить качество работы региональных организаций, проводимых мероприятий и реализуемых проектов.





_d1-800x600.jpg)
