ПМЭФ 2021: в Тульской области создадут 4000 новых рабочих мест

Назад

04 июня 2021 19:33

 0
Экономика

Фото: tularegion.ru

За два дня ПМЭФ 2021 с Тульской областью подписано 26 соглашений на сумму более 150 миллиардов рублей. Как отмечается в официальном пресс-релизе, это позволит создать в регионе почти 4000 новых рабочих мест.

На форуме были рассмотрены самые актуальные для бизнеса и власти вопросы: глобальная экономика, национальные цели развития, социальная повестка и технологические вызовы.

Губернатор Алексей Дюмин отметил, что, несмотря на влияние пандемии на экономику, регион успешно справляется с новыми вызовами. Об этом говорит и то, что Тульская область уже несколько лет стабильно входит в топ-10 Национального рейтинга инвестиционного климата.

«Считаю, что этот форум – один из самых продуктивных для Тульской области. Мы проделали большую предварительную работу, и она принесла нам ожидаемый результат», - отметил Алексей Дюмин. «Впереди много работы для реализации всего, что мы задумали. Важно не останавливаться на достигнутом, продолжать укреплять доверие инвесторов к региону», - также сказал губернатор.

Кроме того, многие соглашения, заключенные на ПМЭФ-2021, затрагивают не только экономику и промышленность, но и сферы образования и науки. Ряд соглашений связан с экспортом тульских производителей. Подписаны контракты на отгрузку более 2000 тонн продукции АПК в зарубежные страны.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных