Новый тульский спорткомплекс с легкоатлетическим манежем достроят в 2023 году

Назад

23 сентября 2021 20:03

 0
Общество

Фото: tularegion.ru

Сегодня министр спорта Тульской области Андрей Журавлев проинспектировал ход строительства спортивного комплекса с легкоатлетическим манежем в Туле.

Строительные работы на улице Санаторной ведутся с июля. Министр спорта отметил, что благодаря программе «Газпром – детям» и личной поддержке губернатора Алексея Дюмина в Тульской области ежегодно появляется много современных объектов, которые создают условия для подготовки спортсменов и развития массового спорта.

«Один из ключевых показателей федерального проекта «Спорт – норма жизни» нацпроекта «Демография» – уровень обеспеченности граждан спортивными сооружениями. Объекты спорта пользуются популярностью у жителей региона. Новый спортивный комплекс создаст хорошую базу для тренировок и повышения уровня мастерства как начинающих, так и профессиональных спортсменов», – сказал министр.

Спортивный комплекс рассчитан на 2500 зрительских мест. Объект площадью более 14 тысяч квадратных метров будет включать в себя универсальный спортивный зал с волейбольно-баскетбольной площадкой и легкоатлетический манеж с прямыми и круговыми беговыми дорожками, а также секторами для прыжков, метания снарядов и толкания ядра. Комплекс станет основной тренировочной площадкой для тульских легкоатлетов и волейбольного клуба «Тулица» и будет принимать соревнования Всероссийского уровня.

Сейчас на объекте ведутся строительно-монтажные работы, готовность составляет 12%. Плановый срок сдачи комплекса – I квартал 2023 года.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных