На Веневском шоссе в Туле появится своя «Новая Голландия»

Назад

26 ноября 2021 20:14

 0

Фото: tularegion.ru

Сегодня в Туле состоялось заседание Градостроительно-земельного совета региона. По его итогам в оружейной столице одобрено строительство нескольких жилых комплексов.

Так, один из новых ЖК появится в Пролетарском районе по адресу: Щегловская засека, д. 4. Здесь планируется возвести два дома различной этажности с подземной и наземной парковками.

На территории комплекса будет построен детский сад на 85 мест. В пресс-релизе сообщают, что застройщик передаст городу участок для его размещения с подведенными коммуникациями, проект детского сада, прошедший государственную экспертизу, а также помещение для пункта правопорядка. Застройщик также установит спортивную площадку и передаст ее городу. Площадка будет открыта для всех жителей города. Застройщик также установит не менее 10 камер видеонаблюдения с интеграцией в АПК «Безопасный город». Такое видеонаблюдение предусмотрено в других жилищных комплексах, рассмотренных на совете.

Кроме того, на Веневском шоссе появятся два новых ЖК: «Наши Баташи-4» и «Новая Голландия». Застройщик передаст городу участки с подведенными коммуникациями для размещения двух детских садов на 240 мест каждый. Застройщик также передаст городу помещения: 500 кв. м для организации группы дневного пребывания детей и 200 кв. м под детскую амбулаторию.

Благоустройство набережной реки Тулицы вблизи строительства будет сделано силами застройщика. Кроме того, будет возведен двухполосный железобетонный мост с тротуаром через Тулицу в районе ул. Судейского для выезда в Зареченский район.

Также в Туле по адресу ул. Путейская, д. 11 будет построен трех секционный многоквартирный жилой комплекс общей площадью квартир - 15 063 кв. м. Для удобства жителей будет благоустроена набережная реки Воронки в районе строительства.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных