Делегация ТулГУ представили разработки вуза на МАКС-2021

Назад

24 июля 2021 14:04

 0
Наука/Образование

Фото: пресс-служба ТулГУ

Делегация Тульского государственного университета на Международном авиакосмическом салоне МАКС-2021 представляет собственную экспозицию и участвует в деловой программе. Об этом сообщается на официальном сайте вуза.

В пятнадцатом по счёту смотре новейших разработок в авиастроении участвуют почти три сотни компаний из 56 стран. ТулГУ на нём представлен четырьмя кафедрами. Кафедра «Приборы управления» продемонстрирует современные системы ориентации и навигации, студенческое конструкторское бюро кафедры «Ракетное вооружение» — образцы беспилотных летательных аппаратов, кафедра «Приборы и биотехнические системы» — методологию повышения точности ГЛОНАСС. Кроме того, доцент кафедры «Финансы и менеджмент» Сергей Кузнецов представил доклад «Национальная финансовая система: от построения модели до практических расчётов».

22 июля на авиасалоне побывал исполняющий обязанности ректора ТулГУ Олег Кравченко. Он посетил стенд университета, пообщался с участниками выставки. В рамках рабочей программы принял участие в совместном заседании экспертного совета при Комиссии Госдумы по правовому обеспечению организаций ОПК России по авиационной промышленности, Комитета по авиационной промышленности Союза машиностроителей России и Комитета по работе с ICCAIA и национальными аэрокосмическими ассоциациями Союза авиапроизводителей РФ.

Эксперты обсудили международный опыт преодоления последствий пандемии в аэрокосмической промышленности и его применение в отечественной практике. Как отметил первый заместитель председателя Союза машиностроителей России Владимир Гутенёв, по предварительным итогам, мировой пассажиропоток сократился до 60 процентов, что принесло авиаперевозчикам большие убытки.

На заседании почётная грамота Минпромторга России была вручена исполняющему обязанности ректора ТулГУ О.А. Кравченко. Награду за подписью министра Д.В. Мантурова вручили вице-президент Союзмаша В.В. Гутенёв и генеральный директор Объединённой авиастроительной корпорации Ю.Б. Слюсарь.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных