Суббота 02 декабря
Связаться с редакцией

Более 11 тысяч человек трудоустроено на тульские предприятия ОПК

Назад

25 сентября 2023 17:35

 0
Общество

Фото: ya.ru

За время работы Штаба по обеспечению кадрами предприятия оборонно-промышленного комплекса в Тульской области было трудоустроено более 11 тысяч человек. Об этом сообщил сегодня, 25 сентября, зампредседателя правительства региона Григорий Лаврухин на оперативном совещании, сообщает «ТСН 24».

Сейчас открыто 1 129 вакансий. По словам чиновник, средняя заработная плата на предприятиях ОПК сейчас составляет 80 405 рублей. На отдельном контроле находится ситуация на восьми организациях по производству радиоэлектроники, куда необходимо трудоустроить 344 человека.

В рамках работы по кадровому обеспечению таких компаний компенсируется арендная плата жилья сотрудникам, переехавшим из других населенных пунктов. Также проводятся ярмарки вакансий, а все тульские оборонные предприятия переведены на сменный график.

Зампредседателя правительства области также подчеркнул, что предприятия ОПК выполняют в полном объеме те задачи, которые поставлены в рамках госзаказов.

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных