Стал вторым

11 июля 2017 07:30

0

на международном турнире по шашкам туляк Александр Гетманский.

В подмосковной Коломне завершился II международный турнир на призы президента Федерации шашек России. На соревнованиях разыгрывались турниры в международных и русских шашках.
У «стоклеточников» в суперблице второе место занял туляк Александр Гетманский, набравший 13 очков в девяти турах. В блице с 11 очками он стал 13-м.
Как отмечает сайт «Тула-спорт», спортсмен занимает десятое место в июльском рейтинге международных шашек, опубликованном ФМЖД. По сравнению с предыдущей табелью о рангах он опустился на две позиции.
В русских шашках другой наш земляк Владимир Егоров с 11 очками после восьми партий занял седьмое место в рапиде. В блице он также набрал 11 очков в девяти турах и финишировал 15-м.
Кстати, в обновлённом российском рейтинге игроков в русские шашки Владимир Егоров занимает четвёртое место. Его рейтинг – 2791 балл. Он уступает Олегу Дашкову из Самары (2798), Гаврилу Колесову из Мирного (2797) и Дмитрию Цинману из Казани (2791, по дополнительным показателям).
В сотню лучших входят ещё три туляка: на 20-м месте – Александр Гетманский (2677), на 58-м — Василий Егоров (2596) и на 60-м – Григорий Гетманский (2593).