Началось!

Назад

30 мая 2017 02:00

 0
Наука/Образование

Фото: из архива «Молодого коммунара»

В Тульской области и по всей стране стартовал основной период ЕГЭ.
Вчера школьники, а также выпускники прошлых лет сдавали экзамены по географии и информатике. Оба предмета не входят в число обязательных – их выбирают те, кому результаты Единого государственного экзамена нужны для поступления в вуз.
В Тульской области открылось два пункта проведения экзаменов (ППЭ). В 34-й школе Тулы на улице Болдина сдавали географию (для участия в ЕГЭ зарегистрировались всего 36 выпускников). Экзамен по информатике и ИКТ проходил в центре образования № 31 на улице Пузакова (для участия в нём зарегистрировались 202 учащихся). Результаты по каждому предмету станут известны не позднее 14 июня.
В пунктах проведения экзаменов усилена охрана, дежурят сотрудники полиции и медики, работают организаторы ЕГЭ и общественные наблюдатели. Экзаменационные материалы были распечатаны на принтере на глазах участников, затем тут же в аудитории они будут отсканированы и отправлены на проверку – такое нововведение призвано увеличить прозрачность процедуры ЕГЭ.
Следующий экзамен пройдёт в Тульской области завтра. Выпускники будут сдавать математику базового уровня (для участия в этом ЕГЭ зарегистрировались 4878 человек).

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных