Чтоб не пролезло
26 января 2016 00:00

Фото: rg.ru
Министр строительства и ЖКХ обещает «прикрыть лавочку» коммунальщиков, слишком часто ошибающихся в платежных квитанциях.
Новые поправки в жилищное законодательство позволяют штрафовать коммунальщиков за махинации с расчетами платежей. Об этом министр строительства и
Также министр напомнил, что в июне 2015 года было принято решение ввести штраф за нарушение порядка расчета платы за коммунальные услуги. Теперь компании будут оштрафованы за ошибки и неточности в платежных квитанциях.
«Я не помню, чтобы хоть раз в минус ошиблись. Все время в плюс. Это в определенных кругах называется „пролезет — не пролезет“,— сказал Михаил Мень (его цитирует „Эхо Москвы“). И добавил: „Мы эту лавочку прикроем с этого года“.
…и не пришибло
Государственная жилищная инспекция Тульской области (ГЖИ) призывает жителей многоквартирных домов жаловаться на управляющие компании, которые не обеспечивают их безопасность.
«Помимо уборки снега с придомовых территорий управляющие компании должны обеспечивать безопасные условия для проживания граждан, не допуская образования наледи и сосулек на крышах многоквартирных домов»,— говорится в сообщении ГЖИ.
В противном случае тулякам предлагается направлять фото сосулек и наледи на крышах по адресу gzi71 @tularegion.ru. В тексте письма необходимо указать адрес и ФИО заявителя. При подтверждении фактов ГЖИ обещает принять к управляющим компаниям «соответствующие меры».