Игорь Лукопров: Закрывать школу при колледже им. Даргомыжского никто не собирается

Назад

12 октября 2021 21:45

 0
Город Т.

Фото: из открытых источников

Директор Тульского колледжа искусств им. Даргомыжского рассказал «Молодому коммунару» о ситуации в школе и планах на будущее.

Он пояснил, что информация о возможном закрытии общеобразовательного отделения не соответствует действительности: учебное заведение имеет прочную и хорошую репутацию, качество образования не вызывает нареканий, а высокий уровень музыкальной подготовки воспитанников многократно подтвержден победами на различных конкурсах и успешным поступлением в профессиональные учебные заведения.

Между тем, отметил директор, в учреждении действительно существует проблема: помещение колледжа небольшое, места для одновременного размещения более чем двухсот студентов и ста школьников не хватает. При этом условия, в которых находятся учащиеся, давно не отвечают современным требованиям к организации образовательного процесса.

«Сейчас идет обсуждение путей решения давно назревшей проблемы, - сообщил И. Лукопров. - Без сомнения это будет сделано наиболее рационально с учетом интересов преподавателей, студентов и школьников. Еще раз подчеркну - учебный процесс продолжается в обычном режиме, закрытие школы не обсуждается».

Комментарии

Рейтинг:

Наши партнеры
Реклама

Нажимая на кнопку "Отправить", вы даете согласие на обработку персональных данных